Главная Новости Новости ДЦП — это навсегда?

ДЦП — это навсегда?

К сожалению, пока нет способа, который позволил бы вылечить ДЦП. Но двигательные и другие сопутствующие нарушения можно скорректировать.

👩‍⚕️

Современные врачи продвинулись в изучении проблемы ДЦП, что дает возможность значительно улучшить жизнь пациентов, страдающих от тяжелого недуга. Одним из передовых и широко распространенных методов лечения ДЦП является терапия при помощи стволовых клеток. Стволовые клетки трансплантируют в мозг для того, чтобы способствовать стимуляции репарации нервных тканей и запустить процессы восстановления поврежденных отделов мозга.

👉

Это и помогает проводить дальнейшее успешное лечение. Методика лечения пациентов при помощи стволовых клеток определяется: — формой заболевания и его тяжестью, — возрастом каждого отдельного пациента.

🙌

В результате проведения такого лечения открываются возможности для значительного улучшения двигательной активности и развития положительной динамики у тех пациентов, которые немного отстают в психоэмоциональном развитии. А если у пациента наблюдается легкая форма ДЦП, возможно даже полное избавление от недуга.