Главная Новости Новости Проект «Выше облаков»

Проект “Выше облаков”

💫

Помните восторженное ощущение из детства, когда раскачиваешься на качелях так сильно, как только можешь, и кажется, что ты вот-вот взлетишь выше облаков… Мы хотим подарить чувство этой беззаботности и простой радости каждому ребенку. Но, к сожалению, на сегодняшний момент практически нигде нет таких мест, куда бы родители с особенными детьми смогли выйти погулять. Только в одной лишь Московской области общее количество детей с особенностями развития превышает 25 000 человек. Конечно, доступность повседневного досуга для таких деток «хромает». А в регионах данная проблема стоит еще острее.

👉

Что же делать? Досуг, а также социализация детей с ограниченными возможностями — это одна из тех проблем, которыми занимается наш фонд. Мы нашли общее решение этой задачи: создание игровых площадок, адаптированных для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

👉

В чем замысел проекта? Проект «Выше облаков» предполагает: — установку дополнительного игрового оборудования, приспособленного для детей с особенностями развития на существующие площадки; — обустройство новых площадок в городских парках и скверах. Такой простой шаг позволит детям с особенностями общаться и играть с другими детьми, всем вместе находиться в удобной и безопасной зоне. Родители смогут объяснять своим детям, что бывают разные ребята и с ними тоже можно играть. Ведь дети с ограниченными возможностями здоровья — это такие же дети, как и все остальные, просто им требуется чуть больше поддержки. Поэтому и нужны такие комплексы.

👉

Для кого будут доступны такие площадки? Площадки будут доступны для всех детей. Также такие комплексы могут стать местом для занятий ЛФК, проведения реабилитационных и оздоровительных мероприятий для людей с ограниченными возможностями всех возрастов.

🤝

Поддержать проект можно по-разному:

✅

финансово на сайте www.irinasfond.com во вкладке «Пожертвовать»;

✅

стать волонтером в регионе, где требуется установка площадки;

✅

оказать инфоподдержку — ваши репосты, публикации в СМИ и личных блогах о проекте очень помогут нам. Чтобы узнать подробности, пишите нам на электронный адрес info@irinasfond.com