Главная Новости Новости Лечение ДЦП — это командная работа

Лечение ДЦП — это командная работа

ИРИНАС
ИРИНАС

Обычно с ребенком работают специалисты из разных областей медицины: неврологи, ортопеды, генетики, врачи ЛФК, физиотерапевты, логопеды, психологи.

Важно также, чтобы с лечащими врачами тесно взаимодействовали сами родители и воспитатели. Именно так можно достичь наилучшего результата.

Самый действенный метод лечения — комплексный. Он состоит из массажа, медикаментозных препаратов, физиопроцедур и многого другого.

Нельзя забывать и о физической реабилитации маленьких пациентов. Конечно, это только часть лечения, и дает она неполный эффект. Но результат физических упражнений помогает детям укрепить организм.

Цель занятий ЛФК состоит в том, чтобы снизить гипертонус мышц, улучшить координацию движений. С помощью физических занятий дети учатся бытовым навыкам и самообслуживанию.

В целом, комплексная терапия помогает пациентам с ДЦП уменьшить проблемы с неврологией и облегчить общее состояние. Именно поэтому комплексная помощь в реабилитационных центрах так важна для наших подопечных.

На видео наш подопечный — Ваня Колесников, который сейчас нуждается в новом курсе реабилитации, чтобы закрепить положительную динамику и продолжить работу по развитию жизненно-необходимых навыков. Оказать адресную помощь Ване можно по ссылке https://irinasfond.com/campaign/kolesnikov-ivan-aleks.