Главная Новости Новости ПРОЕКТ «ВЫШЕ ОБЛАКОВ» НАЦЕЛЕН ОХВАТИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ГОРОДОВ

ПРОЕКТ «ВЫШЕ ОБЛАКОВ» НАЦЕЛЕН ОХВАТИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ГОРОДОВ

Только вместе мы сможем обеспечить детям с ОВЗ комфортную и безопасную окружающую среду. Если в вашем городе есть проблема с игровыми площадками для детей с особенностями развития, напишите нам на почту info@irinasfond.com.

Сейчас на очереди к обустройству находятся 2 площадки в г. Калининград. Мы ищем спонсоров, неравнодушных к судьбам детей с ОВЗ, которые разносторонне смогут оказать свою поддержку проекту. На установленных объектах мы планируем повесить спонсорские таблички.

Если у вас возникли вопросы по проекту или вы решили стать спонсором, пишите на почту info@irinasfond.com или звоните + 7(495) 604-04-69, + 7(495) 604-04-70

ПОДРОБНОСТИ О ПРОЕКТЕ: Каждая мама желает своему ребёнку насладиться детством вдоволь, но не всем детям это доступно в полной мере.

Городские игровые площадки не подготовлены для детей с ОВЗ

Это имеет свои последствия:

– Ребёнок с ОВЗ чувствует себя «изгоем», что препятствует развитию.

– Обычные дети не знают о существовании особенностей развития. Это приводит к росту уровня травли в школах и других учреждениях.

«Они не такие, как все!» Дело в том, что как раз такие же, как и остальные. С обычными детскими мечтами, желаниями и чувствами — всё это они хотят реализовывать и получать в полной мере. В этом и заключается цель проекта «Выше облаков».

Особенности развития не должны приниматься обществом как нарушение норм Наше решение — обустройство существующих игровых площадок специальными объектами для детей с ОВЗ, а также создание новых площадок, адаптированных под них.

Например, на таких площадках мы бы хотели установить специальные качели, на которые можно будет завести коляску или медицинское кресло.

Проект поможет ребенку с особенностями развития жить в обществе, а не существовать отдельно от него. Благодаря этому он будет готов жить полноценной жизнью в будущем, а остальные дети будут учиться принимать людей вокруг такими, какие они есть.

«ИРИНАС» — творим добро вместе с вами