Главная Новости Новости Федоров Кирилл Владимирович, 30.06.2015 г.р.

Федоров Кирилл Владимирович, 30.06.2015 г.р.

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

«За здоровье малыша борюсь с первых дней его жизни» — сегодня мы хотим познакомить вас с Кириллом из Пензенской области.

История юного героя

Кирилл родился недоношенным на 7 месяце беременности. При росте 44 см, его вес составлял 1600 г. Ребёнок с самого рождения находился в тяжёлом состоянии.

«После рождения сразу отправили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ» — рассказывает Татьяна, мама юного героя. Кириллу было необходимо научиться самостоятельно дышать.

К счастью, после перевода в другую больницу состояние улучшилось, и Кирилл смог переехать жить домой. Далее его ждали ежемесячные курсы реабилитации в силу повышенного тонуса в верхних и нижних конечностях.

В год врачом был объявлен диагноз — ДЦП, спастическая диплегия. Сейчас Кириллу уже 7 лет.

Результаты реабилитации

Благодаря качественному и своевременному лечению сегодня Кирилл уже может самостоятельно кушать, сидеть и неуверенно ползать на четвереньках.

Регулярность курсов реабилитации позволяет поддерживать положительную динамику развития ребёнка, поэтому их ни в коем случае нельзя откладывать или, ещё хуже, прерывать.

Мама Кирилла

Татьяна воспитывает сына одна. В силу особенностей развития Кирилла ей необходимо постоянно быть рядом со своим малышом.

На сегодняшний день задача Кирилла — научиться сделать свой первый уверенный шаг. Следующий этап реабилитации Кирилла должен пройти в центре «Адели». Сейчас ребёнок может передвигаться только с опорой, но всё может измениться, если регулярность курсов не будет нарушена.

Семья живёт на пособие от государства — 30 000₽ в месяц в то время, как стоимость курса составляет 150 000₽. Это непосильный счёт для Татьяны в то время, когда дорог каждый день.

Мы вместе можем помочь Татьяне собрать нужную сумму для того, чтобы Кирилл смог продолжить двигаться к своему светлому будущему.

Вы можете оказать адресную помощь Кириллу на нашем сайте https://irinasfond.com/campaign/fedorov-kirill/