Главная Новости Новости Пахалуева Кристина, 24.10.2007 г.р.Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез

Пахалуева Кристина, 24.10.2007 г.р.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез

Кристина родилась рано, на 30-й неделе беременности с массой тела всего лишь 1640 гр. В результате преждевременных родов у Кристины произошло кровоизлияние в мозг. Малютка провела в реанимации на ИВЛ 11 суток. Затем ее перевели в отделение патологии недоношенных, где они с мамой провели еще месяц.

По развитию девочка отставала от сверстников, поздно начала сидеть и переворачиваться. В 8 месяцев начались приступы эпилепсии. А в год был поставлен диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.

Сейчас Кристине уже 15 лет. С самого рождения она проходит регулярные курсы реабилитации. Были сделаны 4 операции подкожной миотомии в г. Туле. В 2020 г. проведена 5-ая операция в клинике Илизарова (г. Курган) — реконструктивно-пластическое хирургическое вмешательство на костях стопы, остеосинтез резьбовыми спицами.
После операции Кристине загипсовали ноги повязками на 2 месяца.

А в ноябре 2021 г. в клинике Илизарова Кристине снова была сделана операция — удалили из стоп спицы и прооперировали левую руку, после операции руку загипсовали на 5 недель. Почти все новогодние праздники Кристина провела в гипсе.

Сейчас после операции Кристине нужна качественная реабилитация в центре «Сакура»
(г. Челябинск), чтобы приобрести новые навыки.
К сожалению, у семьи нет финансовой возможности оплатить этот курс реабилитации. Мама Татьяна Александровна не может работать, так как все время посвящает уходу за дочкой.

ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ = 150 000₽
Любая сумма существенно повлияет на скорость закрытия сбора. Вы можете отправить со своей карты любой «хвостик».

Оказать адресную помощь Кристине можно по ссылке — https://irinasfond.com/campaign/pahalueva-kristina/#l..

Также вы можете отправить SMS на номер 3443 в формате «ИРИНАС [сумма взноса]» (например, «ИРИНАС 150»)