Главная Новости Новости Серяпина Алина, 8.02.2017 г.р.

Серяпина Алина, 8.02.2017 г.р.

Екатерина — мама из маленького городка Моршанск, Тамбовской области. Вот, что она рассказывает о своей Алиночке.

«Я была очень рада, когда узнала, что стану мамой во второй раз. Беременность протекала отлично, мы ждали нашу девочку, нашу принцессу! Но преждевременные роды на 31 неделе все изменили! В первые дни жизни Алина пережила асфиксию, в связи с сильным кислородным голоданием мозга у Алиночки возникло множество патологий. Слова врачей до сих пор звенят в ушах: „инвалид“. А в 8 месяцев у Алины начались приступы эпилепсии».

Спустя некоторое время Алине поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Семья сразу отправилась проходить курсы реабилитации, было проведено 2 этапа операции по методу Ульзибата. Также состоялась операция — селективная дорсальная ризотомия.
После операции первые 2 года будут решающими, будущее Алины зависит от грамотных реабилитаций и их регулярности.

На данный момент Алина проходит первую реабилитацию после операции в «Адели» (г.Пенза), где ее уже научили ползать по пластунски, сидеть, держать равновесие — ручки и ножки значительно расслабились.

«Алинка трудяжка! Она боец! Но дочка растет и требуются другие нагрузки. И врачи дают все шансы на выздоровление! Интеллектуально Алина всё понимает, знает цвета и цифры, животных и некоторые буквы, говорит простыми словами».

Этот курс стоит 150 000 т.р. Но, к сожалению, единственный доход семьи — это пенсия.
А без реабилитаций Алина может потерять все те навыки, что приобрела.

Оказать адресную помощь Алине можно по ссылке — https://irinasfond.com/campaign/seryapina-alina/#leyk..