Главная Новости Новости У фонда «ИРИНАС» новый подопечный, знакомьтесь!Белугин Максим, 12.05.2014 г. р.

У фонда «ИРИНАС» новый подопечный, знакомьтесь!
Белугин Максим, 12.05.2014 г. р.

Максим получил травму во время родов.
Мама Максима вспоминает, что на 38 неделе беременности ребёнок перевернулся в тазовое прилежание, необходимо было делать кесарево сечение, но врачи отказались. Перед родами, на УЗИ показало, что у Максима в области шеи двойное обвитие пуповиной. Ребёнок родился с кислородным голоданием, которое началось внутриутробно. 8 дней Максим пробыл в реанимации, а затем в патологии для новорождённых еще 21 день. Сильно пострадала ЦНС ребенка.

Сейчас Максимка не сидит, не ходит, не говорит, также у него нарушены двигательные функции рук. Лечение началось еще в трехмесячном возрасте и проходило в стационарах Тамбова, Москвы, Самары, Пензы, также лечение не прекращается и амбулаторно.

После последнего курса реабилитации в Пензе, у мальчика стали заметны некоторые сдвиги, улучшилось состояние. Он спокойнее стал гулять в коляске, шагать с поддержкой.

Максим проявляет любознательность к окружающим предметам, людям, очень любит книжки, мультфильмы.

К сожалению, в семье очень сложное материальное положение, работает один папа. Зарплата составляет 15 000. Накопить на лечение трудно, так как почти все «съедают» текущие расходы: коммунальные платежи, питание, лекарства, средства реабилитации, а также выплаты по ипотечному кредиту.

Семья надеется, что с каждым курсом Максим будет делать хоть маленький шажок вперед к реабилитации и восстановлению двигательных функций, чтобы в дальнейшем стать полноценным членом общества.

Итоговая сумма к сбору = 105 000₽
Любая сумма существенно повлияет на скорость закрытия сбора. Вы можете отправить со своей карты любой «хвостик».

Отправляйте SMS на номер 3443 в формате «ИРИНАС [сумма взноса]» (например, «ИРИНАС 150»)