Главная Новости Новости Каждый день мы встаем с кровати, приятно потягиваемся, идем умываться, наливаем себе чашку чая или кофе, завтракаем, спешим по делам…

Каждый день мы встаем с кровати, приятно потягиваемся, идем умываться, наливаем себе чашку чая или кофе, завтракаем, спешим по делам…

ИРИНАС
ИРИНАС


Все эти действия (кроме раннего подъема) не вызывают у нас никаких трудностей, являются для нас обычной рутиной.

Но для ребенка с ДЦП формирование умения уверенно держать в руках ложку, способности сделать самостоятельный шаг🚶‍♂и других обыденных действий – это большой ежедневный путь, состоящий из усилий специалистов, родителей и, конечно, его самого.

Поэтому помощь при ДЦП должна быть комплексной и регулярной. Если ребенок однажды прошел курс реабилитации, достиг результатов, но в дальнейшем не получил возможности поддерживать прогресс, то значит, что все было напрасно.

Очень важно на постоянной основе поддерживать состояние ребенка не только дома, но и проходить курсы реабилитации, закреплять усвоенные навыки и развивать новые до получения устойчивых результатов.

По опыту наших подопечных, мы судим об эффективности такого подхода. Малыми шагами каждый из ребят движется к улучшению качества жизни и получает уверенные результаты.

Сейчас этот героический путь проходит восьмилетний Максим Белугин. Он уже умеет шагать с поддержкой и ждет возможности продолжить обучение. Для этого осталось закрыть 85 тыс.по сбору. Помочь и узнать подробности можно по ссылке в шапке профиля, а также в директе.