Главная Новости Герой своей жизни Партнёры проекта «Герой своей жизни» – ОбнимиМеня.Ру

Партнёры проекта «Герой своей жизни» – ОбнимиМеня.Ру

Благотворительный фонд «ИРИНАС» запустил проект «Герой своей жизни» для того, чтобы рассказать уникальные истории маленьких героев из всех уголков нашей страны и показать, какими сильными личностями могут быть дети и, как ежедневно борясь за жизнь, они не 🦸‍♀🦸‍♂сдаются и развиваются в различных сферах деятельности.

Интересно рассказать эти истории нам помогут партнеры. Один из них — ресурс ОбнимиМеня.Ру, с создателями которого мы хотим познакомить вас поближе. Листайте карточки.

👉А если вы хотите принять участие в проекте и поделиться историей своей семьи, рассказать о талантах своего ребенка, заполняйте анкету по ссылке: https://forms.gle/gHaMWvms151U8tLT6

ОбнимиМеня.Ру – это…

Дарья Рыкова, главный редактор
Журналист со стажем работы более 20 лет, кандидат филологических наук. Специализируется на больших, подробных, откровенных интервью.

Михаил Камалеев, продюсер сайта
Писатель, создатель проектов «Музыка в книгах»,
«Охота за ошибками», автор нескольких литературных произведений.

О роли в проекте «Герой своей жизни»

“Пару лет назад мы начали делать сайт, на котором публикуем истории людей с инвалидностью, – ОбнимиМеня.Ру. Сайт мы воспринимаем как некий информационный дайджест, где есть и новости, и анонсы мероприятий, но основная рубрика – “Важные истории”.

Мы ищем героев в разных регионах и рассказываем о них широкой публике через сайт и соцсети. В проекте “Герой своей жизни” будем заниматься примерно тем же – делать большие обстоятельные интервью, рассказывать о достижениях и жизненных принципах людей, которые преодолевают трудности, несмотря на собственные недуги, и помогают делать это другим”.

Почему важно помогать?

“Самое главное в любой помощи – чтобы она была добровольной и искренней.
В случае людей с инвалидностью, кроме прочего, необходимо еще избегать (как бы это сказать?) «приторности», снисхождения, общения как с неразумными детьми.
Часто бывает так, что материальная поддержка сопровождается моральным унижением. И такая помощь приносит больше пользы (читай – пиара) «помогающим», которые на следующий день уже забывают, кому и чем они помогали”

“Полезный эффект любой помощи достигается тем, что дает человеку понимание собственной значимости и мотивирует к дальнейшим самостоятельным действиям, дарит уверенность в себе. Когда человек понимает, что у него есть кто-то, к кому можно обратиться в трудную минуту, он обретает моральную силу”.