Главная Новости Новости Открыт сбор для Максима

Открыт сбор для Максима

Заморков Максим, 7 лет.

Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия. Сходящееся содружественное косоглазие с паретическим компонентом оперированное справа. Плоско-вальгусная установка стоп.

Из письма мамы, Ирины:

«В 2012 году мне был поставлен диагноз Сахарный диабет 1 типа, тогда мне было 27 лет. Мы с мужем мечтали еще о ребенке, но этот недуг я никак не могла наладить для хорошего течения беременности. А потом решились. Какое же было наше удивление, когда на сроке 8 недель нам объявили о двойне. И мы с мужем решили – раз Бог послал нам такое чудо, мы сделаем все, чтобы беременность прошла благополучно. Каждый час я контролировала уровень глюкозы в крови, ложилась в больницу по необходимости. Но уже на 31 почти 32 неделе у меня отошли воды и начались схватки. Оба мальчика родились и закричали, но легкие еще плохо работали, поэтому неделю они провели в реанимации, четверо суток под ИВЛ. Затем еще 3 недели на выхаживании.

Максим родился 1970гр, 42см,
Артём 2000гр, 43 см.

У детей при выписке была ретинопатия недоношенных, других диагнозов нам не ставили.

В 2 месяца на платном приеме у невролога врач ничего не заметила. В 4 месяца я сделала Максиму УЗИ головы и обнаружили жидкость, от которой мы начали избавляться. А в 6 месяцев появился тонус в ногах и руках, и был поставлен Спастический тетрапарез. А с 11 месяцев у Максима инвалидность.

Начались наши лечения, реабилитации:

  • НИИ им. Пирогова в Москве
  •  Санаторий Министерства обороны им. Глинка
  •  ФОЦ «Адели» г. Пензы

22 сентября 2021 года Максиму была проведена операция на ноги. На сегодняшний день Максим ходит в ходунках.

Интеллектуально очень развит: хорошо разговаривает, любит слушать рассказы и сказки, комментировать прочитанное, рассказывать, играет в конструктор, машины. Максим самостоятельно кушает. Он растет очень сообразительным ребенком. Максим уже читает, учим состав числа, готовимся к школе.

Просим Вас помочь Максиму пройти курс реабилитации, поскольку своих средств у нашей семьи нет.»

Сумма к сбору: 158 000 рублей

Помочь Максиму просто, отправив SMS на номер 3443 в формате «ИРИНАС [сумма взноса]» (например, «ИРИНАС 300»).