Так называются наши еженедельные мастер-классы по арт-терапии, которые команда БФ «ИРИНАС» проводит для мам, находящихся вместе с детьми в реабилитационном центре «Мироград».

Последняя терапия была с использованием метафорических ассоциативных карт (сокращённо — МАК) — это наборы картинок с яркими изображениями людей, животных, пейзажей и ситуаций, с помощью которых можно глубже погрузиться в бессознательное и помочь человеку распознать свои проблемы и переживания, получить ответы на важные вопросы, разобраться со своими мечтами и страхами, понять что делать дальше.

Мы использовали мак-карты с изображением животных. Каждый выбрал из колоды то животное, которое ему больше всего импонирует и с ним работал (описывал качества животного, характеристики, недостатки и сильные стороны). Затем каждый рисовал свое животное, но уже изменив недостатки и наградив животное желаемыми качествами.

В то время, когда мамы на арт-терапии, с детьми занимаются волонтеры Фонда. Хотите присоединиться и стать волонтером? Пишите нам.

 Мы всегда рады новеньким в нашей дружной команде.