Главная Новости Новости Открыт сбор для Михаила

Открыт сбор для Михаила

Панков Михаил, 4 года.

Диагноз – ДЦП спастическая диплегия.

Из письма мамы, Ольги:
«Наш долгожданный сынок родился вовремя и всё было хорошо, нас выписали из больницы, с его рождением счастье пришло в нашу семью. Первый год жизни прошёл как и положено под наблюдением  педиатра и невролога из поликлиники, которые не видели у ребёнка проблем, советовали ждать. Но время шло, а никаких навыков, доступных обычному ребёнку наш сынок не обретал.

Решившись на необходимое обследование в другом регионе и собрав немалые для нашей семьи средства, мы отправились с Мишенькой в Москву. Диагноз прозвучал для нас, как приговор, – ДЦП спастическая диплегия. Жизнь нашей семьи остановилась…

Мы готовы сделать всё от нас зависящее для того, чтобы наш сын смог жить и познать те простые радости, доступные каждому здоровому ребёнку от Бога – говорить, сидеть, ходить своими ножками, но суммы, необходимые на реабилитацию непосильны для нашей семьи.

Врачи говорят, что надежда на успешное лечение есть, у Миши сохранён интеллект, соответственно возрасту развивается речь, он имеет осмысленный взгляд и проявляет интерес к окружающему его миру. Миша очень любит собирать лабиринт и пирамидку. Если он начал чем-либо заниматься, то обязательно закончит начатое. Он целеустремлённый и настойчивый! Ему нравятся активные игры, смотреть мультики, качаться на качелях, рассматривать картинки в книжках и комментировать  их. Он обожает делать каляки – маляки пальчиковыми красками. Миша очень радуется, когда у него что-то получается, например – достать со стола сладости, рассказать заученный стих, залезть на возвышенность (коробка, диван).

На сегодняшний день Мише 4 года и 5 месяцев. Он умеет ползать на четвереньках, сидеть на попе (с ножками под себя), подниматься у опоры.

Прогресс идёт медленно, но он есть!

Ваша помощь поможет ему узнать, что мир – не так жесток, что несмотря на все удары судьбы, некомпетентность врачей, роковой случай, есть люди, люди с большим сердцем, в котором есть место для сострадания.»

Сумма к сбору: 140 000 рублей

Помочь Мише просто, отправив SMS на номер 3443 в формате «ИРИНАС [сумма взноса]» (например, «ИРИНАС 300»).