Главная Новости Новости Как прошел семейный благотворительный фестиваль «Добро – легко»

Как прошел семейный благотворительный фестиваль «Добро – легко»

ДОБРО — ЛЕГКО!
Благотворительный семейный фестиваль провели в Балашихе.
Около 700 жителей и гостей Балашихи объединил благотворительный семейный фестиваль «Добро-легко!» в Балашихе. Событие, в котором участвовали представители восьми фондов и крупных организаций, в том числе «Весна в окошке», «Ради добра», «ИРИНАС», «Добровест», «Мир для всех», состоялось в сквере у исторической Балашихинской хлопкопрядильной фабрики 17 июня.

Основная цель фестиваля — ознакомить людей с благотворительными организациями, направлениями их деятельности и подсказать, как начать заниматься благотворительностью и что для этого нужно. Об этом рассказала руководитель отдела маркетинга компании «Фабрика 1830» Ирина Фильченкова.

«Кто-то помогает старикам, кто-то инвалидам, кто-то детям. Можно оказывать поддержку приютам для животных, участвовать в сборе гуманитарной помощи и так далее. У нас в Балашихе много людей, которые хотят помогать другим, но не знают, с чего начать. Наша миссия — показать им, как это сделать. А ещё — выработать доверие между фондами и жителями. В результате этого каждый может найти себе задание по душе», — отметила Ирина Фильченкова.

Депутат горсовета Балашихи Марина Жирова впервые участвовали в таком крупном благотворительном событии.

«Перед тем, как прийти сюда, я много узнала об этом фестивале. Могу сказать, что я ни раз не пожалела, что сюда пришла! В своей работе каждый депутат сталкивается с разными благотворительными организациями. Одни обращаются за помощью в предоставлении помещений, другие просто просят помочь. И со временем начинаешь понимать, насколько много людей, которые хотят помогать другим. Этот фестиваль — место, где можно найти своих единомышленников и направить своё стремление делать добро в нужное русло!» — уверена Марина Жирова.

Для гостей фестиваля подготовили насыщенную программу. Так, любой желающий мог попробовать себя в росписи пряников, аквагриме и даже попытаться создать свой мультфильм, посвящённый тематике фестиваля. Также можно было приобрести товары ручной работы от городских умельцев и послушать выступления творческих коллективов Балашихи.

Жительница микрорайона Авиаторов Наталья Катченко оказалась на фестивале случайно. Вместе с четырёхлетним сыном Васей они ждали старшую дочь Полину, которая была в салоне красоты. Как рассказала Наталья, благотворительностью она занимается часто. В основном помогает детям.

«Я часто сижу на сайтах, где детям собирают деньги на лечение. Здесь вот подошли к стенду, где мальчику нужна была помощь, и внесли свою лепту. Считаю, что такие фестивали нужно проводить чаще. Они сплачивают людей и помогают нам всем становиться лучше», – поделилась Наталья Катченко.

Семейный благотворительный фестиваль «Добро-легко!» проводят в Балашихе третий раз. Ежегодно его участниками становятся десятки благотворительных организаций города.

Подпишись на новости Балашихи
@bigbalashiha • Мы в <ВК | ОК>